Мир вам и дому вашему
Поиск по сайту:

Братский семинар на тему «Как научиться использовать свои таланты для Господа»

Дата: 18.07.2009 09:30 - 14:00

Место проведения: Киев, ул. Гостомельская, 15

Братский семинар на тему

«Как научиться использовать свои таланты для Господа»


  1. Як розпізнати свій дар від Бога?
    ( Дмитро Галюк )

Коли повернеться Ісус, Він зажадає від вас «обрахунку» (Матв. 25:19) і скаже вам щось. Що ви хочете почути від Нього? Нас попереджено, що існує два варіанти того, що ми можемо почути. До когось Ісус промовить: «Рабе добрий і вірний… увійди до радощів пана свого!» (Матв. 25:23). А ще хтось почує про себе: «А раба непотрібного вкиньте до зовнішньої темряви, буде плач там і скрегіт зубів!» (Матв. 25:30). Тож, що хочете почути ви?

Думаю, що я знаю вашу відповідь. Та насправді більшість із нас нічого не роблять, щоб бути в числі тих, кого Ісус назве рабами добрими і вірними. Адже скаже Він ці слова тільки тим, хто знає, який має дар від Бога і використовує його для служіння своєму Пану.

Який дар від Бога маєте ви особисто? Якщо ви над цим не замислювались, якщо ви не маэте ясної відповіді на це запитання, прийшов час змінити своє життя! Бог дає вам цю нагоду! Приходьте, і дізнайтесь Божу волю щодо себе.

  1. Как развить в себе талант благовестника?
    ( Александр Зотов )

Евангелие от Марка заканчивается такими словами: «И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога. А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями. Аминь» (16:19,20).

Как же случилось так, что простые и некнижные люди стали благовестниками Евангелия и перевернули весь мир учением Христа? Как получилось, что люди простых профессий стали профессиональными ораторами и не боялись выступать как перед индивидуумами, так и большими толпами народа? Как же произошла такая перемена, что простые рыбаки превратились в ловцов человеков?

Имели ли эти люди врожденные способности учить, или научились этому у великого Учителя? Что надо делать, чтобы Господь и нас поддерживал в этом труде и помогал нам влиять на людей, чтобы и они следовали за Христом?

На эти и другие вопросы мы постараемся ответить, размышляя над темой «Как развить в себе талант благовестника?». Не упустите свой шанс лучше познать волю Господа относительно благовестия и постараться развить в себе талант, который можно использовать в служении ближнему.

  1. Как использовать свои таланты для воодушевления друг друга?
    ( Керри Сорд )

Бог дал таланты каждому из нас и ожидает, что мы будем использовать их. Он также ожидает, что мы будем использовать их ответственно и предприимчиво. Недостаточно просто скрыть тот талант, который Бог дал нам и возвратить его Богу таким, как мы получили его. Бог ожидает, что мы будем использовать наш талант с максимальным усилием, будем вкладывать более настойчиво и действовать более предприимчиво.

Это особенно верно в сфере использования наших талантов, чтобы “наставлять друг друга” (Евреям 3:13). Этот урок разработан, чтобы воодушевить каждого христианина использовать данные ему Богом таланты в сфере наставления и увещевания друг друга; которую Бог дал каждому из нас, чтобы мы могли проповедовать “Которого мы проповедуем, вразумляя всякого человека и научая всякой премудрости, чтобы представить всякого человека совершенным во Христе Иисусе;” (Колосянам 1: 28).

  1. Как мужчинам использовать свои таланты как лидеров церкви?
    ( Робин Хэйли )

Этот урок исследует то, что Библия преподает относительно роли мужчин, их власти действовать, их положения в церкви, их различных талантов и как им распознать их, развития этих и других талантов, и их использования во благо имеющих их братьев и Господа.

Цель этого урока состоит в том, чтобы поощрить мужчин, которые являются лидерами, упорно продолжать возрастать, поощрять молодых людей становиться лидерами, и поощрять всех мужчин развивать и применять навыки, необходимые, чтобы привести людей к Богу в вероисповедании, работе, и принятии решений в деле Господнем.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Расписание на время семинара:

( 18.07.2009, ул. Гостомельская, 15 )

09:30 - 09:45

15 мин.

молитва и вступление

09:45 - 10:30

45 мин.

занятие (Дмитрий Галюк)

10:30 - 10:45

15 мин.

перерыв

10:45 - 11:30

45 мин.

занятие (Керри Сорд)

11:30 - 12:10

40 мин.

обед

12:10 - 12:45

35 мин.

занятие (Александр Зотов)

12:45 - 13:00

10 мин.

перерыв

13:00 - 13:45

45 мин.

занятие (Робин Хэйли)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Пожалуйста, сообщите нам как можно раньше, но не позднее 1-го июля, список братьев вашей общины, желающих принять участие в семинаре. Необходимы такие данные, как имя, фамилия и нуждается ли брат в помощи с размещением.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

По поводу регистрации и возникшим вопросам, пожалуйста, обращайтесь к Володимиру Олейнику

(тел.: 8 068 119 53 63, почта: vladf@ukr.net )

2737846 (+3874)
74
0
37, 37
(С) 2008-2024, Церковь Христа (Христова) г. Киев.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua