Мир вам и дому вашему
Поиск по сайту:
Вариант для мобильных устройств: bible.kievchurch.org.ua

Онлайн Библия

> Поиск по Библии <

Переводы Библии

Переводы Нового Завета

Книги

Главы

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
1. И я увидел, как Агнец сломал первую из семи печатей и услышал, как одно из животных сказало голосом, подобным грому: „Приди".
2. И посмотрел я тогда и увидел перед собой белого коня. У всадника в руках был лук и был дан ему венец, и он, победоносный, поехал побеждать.
3. Агнец сломал вторую печать, и я услышал, как второе животное сказало: „Приди".
4. И вышел тогда другой конь, красный, как огонь. И всаднику было дано разрешение лишить землю мира и вынудить людей убивать друг друга. И дали ему большой меч.
5. И сломал Агнец третью печать, и я услышал, как третье животное сказало: „Приди". И посмотрел я тогда, и был передо мной чёрный конь. Всадник держал в руках весы.
6. И услышал я нечто подобное звучанию голоса, исходившего оттуда, где были четверо животных. Голос сказал: „Одна мера пшеницы за серебряную монету, и три меры ячменя за серебряную монету. Но не испорти масла и вина!"
7. И Агнец сломал четвёртую печать, и я услышал голос четвёртого животного, произнёсший: „Приди".
8. И тогда я взглянул и оказался передо мной бледный конь и всадник, имя которому „Смерть", и за ним следовал Ад. И дана ему была власть над четвёртой частью земли убивать мечом, голодом и болезнями и с помощью диких животных.
9. Когда Агнец сломал пятую печать, я увидел под алтарём души умерщвлённых за то, что они были послушны слову Божьему и истине, которую получили.
10. И кричали они громкими голосами: „Сколько же ещё, Господи Святой и Истинный, будешь Ты выжидать, не верша суда Своего и не наказывая тех, кто убил нас, обитателей земли?"
11. И каждому из них были даны белые одежды и было сказано, чтобы подождали они ещё немного, пока ещё некоторое число их собратьев, слуг Христовых, будет, как и они, убито.
12. Когда Агнец сломал шестую печать, я взглянул, и произошло землетрясение великое. Почернело солнце и стало словно власяница, и вся луна стала кровавой.
13. Звёзды небесные упали на землю, словно незрелые смоквы, опадающие со смоковницы, когда её раскачивает сильный ветер.
14. Небеса раскололись и свернулись, как свиток, и все горы и острова сдвинулись со своих мест.
15. Цари земные, правители, военачальники, богатые и сильные, - все: и рабы и свободные, попрятались в пещерах и среди скал в горах.
16. И сказали они горам и скалам: „Обрушьтесь на нас и скройте нас от присутствия Сидящего на престоле и от гнева Агнца.
17. Пришёл день гнева великого, и кто же сможет пережить его?".
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Главы

2658087 (+2627)
33
0
26, 7
(С) 2008-2024, Церковь Христа (Христова) г. Киев.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua