Мир вам и дому вашему
Поиск по сайту:
Вариант для мобильных устройств: bible.kievchurch.org.ua

Онлайн Библия

> Поиск по Библии <

Переводы Библии

Переводы Нового Завета

Книги

Бытие   Исход   Левит   Числа   Второзаконие   Иисус Навин   Книга Судей   Руфь   1-я Царств   2-я Царств   3-я Царств   4-я Царств   1-я Паралипоменон   2-я Паралипоменон   Ездра   Неемия   [2 кн. Ездры]   [Товит]   [Иудифь]   Есфирь   Иов   Псалтирь   Притчи   Екклесиаст   Песни Песней   [Премудрость Соломона]   [Сирах]   Исаия   Иеремия   Плач Иеремии   [Послание Иеремии]   [Варух]   Иезекииль   Даниил   Осия   Иоиль   Амос   Авдий   Иона   Михей   Наум   Аввакум   Софония   Аггей   Захария   Малахия   [1 кн. Маккавейская]   [2 кн. Маккавейская]   [3 кн. Маккавейская]   [3 кн. Ездры]  
- - - - -
От Матфея   От Марка   От Луки   От Иоанна   Деяния   Иакова   1-е Петра   2-е Петра   1-е Иоанна   2-е Иоанна   3-е Иоанна   Иуда   К Римлянам   1-е Коринфянам   2-е Коринфянам   К Галатам   К Ефесянам   К Филиппийцам   К Колоссянам   1-е Фессалоникийцам   2-е Фессалоникийцам   1-е Тимофею   2-е Тимофею   К Титу   К Филимону   К Евреям   Откровение

Главы

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
1. Был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана предстать пред Господа.
2. И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.
3. И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла, и доселе тверд в своей непорочности; а ты возбуждал Меня против него, чтобы погубить его безвинно.
4. И отвечал сатана Господу и сказал: кожу за кожу, а за жизнь свою отдаст человек все, что есть у него;
5. но простри руку Твою и коснись кости его и плоти его, - благословит ли он Тебя?
6. И сказал Господь сатане: вот, он в руке твоей, только душу его сбереги.
7. И отошел сатана от лица Господня и поразил Иова проказою лютою от подошвы ноги его по самое темя его.
8. И взял он себе черепицу, чтобы скоблить себя ею, и сел в пепел [вне селения].
9. И сказала ему жена его: ты все еще тверд в непорочности твоей! похули Бога и умри.
10. Но он сказал ей: ты говоришь как одна из безумных: неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать? Во всем этом не согрешил Иов устами своими.
11. И услышали трое друзей Иова о всех этих несчастьях, постигших его, и пошли каждый из своего места: Елифаз Феманитянин, Вилдад Савхеянин и Софар Наамитянин, и сошлись, чтобы идти вместе сетовать с ним и утешать его.
12. И подняв глаза свои издали, они не узнали его; и возвысили голос свой и зарыдали; и разодрал каждый верхнюю одежду свою, и бросали пыль над головами своими к небу.
13. И сидели с ним на земле семь дней и семь ночей; и никто не говорил ему ни слова, ибо видели, что страдание его весьма велико.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Главы

2656995 (+1535)
60
0
33, 27
(С) 2008-2024, Церковь Христа (Христова) г. Киев.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua