Мир вам и дому вашему
Поиск по сайту:
От Меня это было 05.03.2010
[ Бог, Божество ]

От Меня это было

Думал ли ты когда-либо, что все, касающееся тебя, касается и Меня? Ибо касающееся тебя, касается зеницы ока Моего. Ты дорог в очах Моих, многоценен, и Я возлюбил тебя, и поэтому Я воспитываю тебя.

Когда искушения придут на тебя и враг придет, как река, Я хочу, чтобы ты знал, что от Меня это было. Что твоя немощь нуждается в Моей силе и что безопасность твоя заключается в том, чтобы дать Мне возможность защитить тебя.

Находишься ли ты в трудных обстоятельствах, среди людей, которые тебя не понимают, не считаются с тем, что тебе приятно, которые отстраняют тебя – от Меня это было. Я – Бог твой, располагающий обстоятельствами, и не случайно ты оказался на своем месте, это то самое место, которое Я тебе назначил. Не просил ли ты, чтобы Я научил тебя смирению? И вот Я поставил тебя именно в ту среду, в ту школу, где этот урок изучается. Твоя среда и живущие с тобой только выполняют Мою волю.

Находишься ли ты в денежном затруднении, трудно тебе сводить концы с концами, знай, что от Меня это было. Ибо Я располагаю твоими средствами и хочу, чтобы ты прибегал ко Мне и знал бы, что ты в зависимости от Меня. Мои запасы неистощимы. Я хочу, чтобы ты убеждался в верности Моей и Моих обетований. Да не будет того, чтобы тебе могли сказать в нужде твоей: "Ты не верь Господу Богу твоему".

Переживал ли ты в скорби? Ты разлучен с близкими и дорогими сердцу твоему – от Меня это послано к тебе. Я муж скорбей, изведавший болезни, Я допустил это, чтобы ты обратился ко Мне и во Мне мог найти утешение вечное.

Обманулся ли ты в друге своем, в ком-нибудь, кому ты открывал сердце свое, – от Меня это было. Я допустил этому разочарованию коснуться тебя, чтобы познал ты, что лучший твой друг есть Господь. Я хочу, чтобы ты все приносил Мне и говорил Мне. Оклеветал ли кто тебя, предоставь это мне, и прильни ближе ко Мне, убежищу твоему, душею твоею, чтобы укрыться от пререкания языков, Я выведу как свет правду твою и судьбу твою.

Разрушились планы твои, поник ты душею и устал, – от Меня это было. Ты создавал себе план, имел свои намерения, ты принес их ко Мне, чтобы Я благословил их. Но Я хочу, чтобы ты предоставил Мне распоряжаться и руководить обстоятельствами жизни твоей, так как ты – только орудие, а не действующее лицо.

Постигли ли тебя неожиданные неудачи житейские, и уныние охватило сердце твое, знай – от Меня это было. Ибо Я хочу, чтобы сердце твое и душа твоя были всегда пламенеющими пред очами Моими, и побеждали бы именем Моим всякое малодушие.

Не получаешь ты долго известий от близких, дорогих тебе людей, по малодушию твоему и маловерию впадаешь в ропот и отчаянье, – от Меня это было. Ибо томлением духа твоего испытываю Я крепость веры твоей в непреложность обетований и силу дерзновения молитвы о сих близких твоих, ибо не ты ли возлагал заботы о них на Мою промыслительную любовь? Не ты ли вручаешь их Моей защите?

Постигла ли тебя какая болезнь, временная или неисцелимая, и ты оказался прикованным к одру твоему – от Меня это было. Ибо Я хочу, чтобы познал ты еще глубже Меня в немощах твоих телесных и не роптал бы за сие ниспосылаемое тебе испытание, и чтобы ты старалась проникнуть в Мои планы спасения душ человеческих разными путями, безропотно и покорно преклоняя главу свою под благость Мою о тебе.

Мечтал ли ты сотворить что-нибудь для Меня и вместо этого слег на одр болезни и немощи – от Меня это было. Ибо тогда ты был бы погружен в дела свои, и Я не мог бы привлечь мысли твои к Себе, а Я хочу научить тебя самым глубоким мыслям и урокам Моим, чтобы ты был верен Мне. Я хочу научить тебя сознавать, что ты – ничто без Меня.

Доверяй Богу во всех делах твоих и во всех путях твоих, во всем Руководителем и наставником будет Господь твой. В сей день в руки твои, дитя Мое, дал Я испытание. Помни всегда, что каждое возникающее затруднение, каждое оскорбляющее тебя слово, каждая напраслина и осуждение, каждая помеха в твоей работе, которая могла бы вызвать чувство досады, разочарования, каждое откровение немощи и неспособности твоей будет помазано елеем – от Меня это было.

Помни, что всякая помеха есть Божье наставление, и потому положи в сердце свое слово, которое я объявил тебе в сей день – от Меня это было.

Храни их, знай и помни – всегда, где бы ты ни был, что всякое жало притупится, когда ты научишься во всем видеть Меня. Все посланное Мною для совершенствования души твоей – от Меня это было.


  << Вернуться

2716778 (+3524)
42
0
30, 12
(С) 2008-2024, Церковь Христа (Христова) г. Киев.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua