Мир вам и дому вашему
Поиск по сайту:
Спасение Божие для человечества 03.03.2009
[ Спасение ]

Спасение Божие для человечества

Библия – это послание Божие человечеству о спасении. Это не книга о спасении китов или белоголовых орлов, но о спасении души человека. Самое важное, что есть у каждого человека, – это его душа. А раз это так, то каждый из нас должен быть заинтересован в том, чтобы узнать, что книга Божия говорит о нашем спасении.

Библия заявляет, что Бог небесный, наш Творец, – Бог спасения для человека. Очень часто псалмопевец говорил о Боге как о своем спасении. Например, мы читаем: “Направь меня на истину Твою и научи меня, ибо Ты Бог спасения моего...” (Пс. 24:5); “...не отвергни меня и не оставь меня, Боже, Спаситель мой!” (Пс. 26:9); “Помоги нам, Боже, Спаситель наш” (Пс. 78:9). В то же время Писания говорят о спасении Божьем, посланном язычникам (Деян. 28:28). Благодарение Богу, что Он щедро дарует Свое спасение нам, как и написано: “Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков” (Титу 2:11).

Посредством кого дает Свое спасение Бог несчастным людям? Ответ Нового Завета, конечно, таков: Бог Отец дает спасение человечеству посредством Своего Сына Иисуса Христа. В 1 Иоанна 4:14 сказано, что “Отец послал Сына Спасителем миру”. По благодати Божией Иисус умер за всех человеков (Евр. 2:9). Смерть Иисуса на кресте – это единственное средство, данное Богом для получения прощения грехов человеку. Божий план по спасению человека реализован через кровь Божьего Сына: “в Котором [во Христе] мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его” (Ефес 1:7). И пусть это будет понятным для всех, что Иисус Христос не один из многих всевозможных спасителей. Он один и единственный Спаситель! О Нем Петр заявил: “ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись” (Деян. 4:12).

Как человек узнает о великом Божьем спасении? Ответ: через то, что Господь называет “благовествованием спасения” (Ефес. 1:13). Благовествование, или учение Иисуса, - сила Божия ко спасению (Рим. 1:16). Посредством этого замечательного послания Бог раскрывает Свой план человечеству, и посредством этого мощного слова Бог меняет мышление человека и спасает души!

Библия ясно заявляет, что “все согрешили” (Рим. 3:23). Все грешники нуждаются в Божьем спасении. Что же требуется от нас, если мы хотим получить Божье спасение? Любой человек должен верить в Иисуса как Сына Божьего. Сам Иисус сказал: “Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия” (Иоан. 3:18). Затем, человек должен желать покаяться во всех совершенных им грехах. Почему же покаяние обязательно? Потому что Господь Бог “повелевает людям всем повсюду покаяться” (Деян. 17:30). Человек также должен желать исповедать свою веру в Иисуса. Мы читаем об одном человеке, евнухе из Эфиопии, который просто сказал: “верую, что Иисус Христос есть Сын Божий” (Деян. 8:37). Желающий покаяться и исповедовать свою веру идет в правильном направлении, но есть еще одно действие, стоящее между этим человеком и спасением. Это действие – водное крещение – полное погружение тела в воде. Какова же цель крещения? “Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса” (Деян. 22:16). Цель крещения – омовение грехов.

После водного крещения, которое облекает человека во Христа (Рим. 6:3), Бог требует от христианина верно служить Ему во все дни своей жизни. Это воля Божья, чтобы Его дети были тверды и всегда преуспевали в деле Господнем (1 Кор. 15:58). Быть христианином – это на всю жизнь.

Пожалуйста, остановитесь и подумайте о том, что мы отметили о Божьем спасении для нас: Бог небесный, Бог нашего спасения, по Своей благодати делает спасение доступным через Иисуса; мы узнаем об этом спасении в Евангелии, и чтобы получить сие спасение, нам должно повиноваться Евангелию. После крещения мы должны добровольно и верно служить Богу во все дни нашей жизни на земле. Если мы можем помочь вам в вашем желании узнать волю Господа и жить по ней, пожалуйста, дайте нам знать об этом.

Роджер Кэмпбелл


  << Вернуться

2737396 (+3424)
68
0
41, 27
(С) 2008-2024, Церковь Христа (Христова) г. Киев.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua