Мир вам и дому вашему
Поиск по сайту:
Дети во время поклонения 10.06.2009
[ Воспитание детей ]

Дети во время поклонения

Одной из наших главных целей в жизни является то, чтобы помочь нашим детям и другим молодым людям стать христианами, которые будут верны Божьему слову и будут активны в Его Царстве, Церкви. Мы хотим воспитать "их в учении и наставлении Господнем" (Ефес. 6:4). Мы хотим, чтобы они знали радость познания, служения и поклонения Господу. Наших детей необходимо научить почему мы поклоняемся, как мы поклоняемся и как сделать наше поклонение наиболее эффективным. Родители, бабушки и дедушки, друзья окажут самое важное влияние на наших молодых людей в их поклонении. Вот некоторые идеи, которые помогут нам воспитывать наших детей, чтобы они правильно поклонялись.

Первое – будьте хорошим примером

Дети должны видеть ваше поклонение и радость, которую оно приносит в вашу жизнь. Вам необходимо приходить на собрания постоянно с чувством радости и предвкушением приятного, но не с чувством, которое возникает от нудной работы, или неприятной обязанности. Вам необходимо петь, склоняться в молитве, внимательно слушать проповедь, воздавать с радостью и принимать вечерю Господню, размышляя о теле Господа. Дети последуют вашему примеру, поэтому будьте хорошим примером.

Второе – готовьте ребенка

Перед воскресеньем поговорите со своим ребенком о том, как вести себя в собрании. Скажите ребенку почему мы молимся, поем, воздаем, принимаем вечерю Господню каждую неделю и слушаем проповедь. И как если бы вы готовили его к школе, проследите за тем, чтобы ребенок хорошо отдохнул ночью перед воскресеньем и был внимательным в собрании.

Третье – привлекайте ребенка к поклонению

Когда поете, помогите найти ему страницу песни. Своим пальцем покажите в его песеннике слова, которые мы поем. Воодушевляйте своего ребенка петь даже тогда, когда он не всегда может петь правильные слова. Когда идет проповедь, помогите ребенку найти цитируемые отрывки из Писаний и/или воодушевляйте его записывать их. Это указывает ребенку на то, как важно быть внимательным. Это также подчеркивает, что поклонение – это активное участие, а не пассивное присутствие.

Четвертое – избегайте нарушения порядка

Удостоверьтесь, что ваш ребенок уже сходил в туалет и попил воды до того, как начнется богослужение. Движение в зал или из него во время поклонения излишне (за несколькими исключениями) и многим мешает поклоняться.

пятое – садитесь в первых рядах

Не следуйте естественной тенденции садиться сзади, чтобы ребенок не беспокоил других. Думайте конструктивно. Садитесь поближе к первым рядам, чтобы ваш ребенок мог видеть и слышать то, что происходит. Вы будете поражены, что он будет вести себя гораздо лучше, если будете сидеть поближе к первым рядам, и насколько более значимым будет поклонение для вас тоже.

шестое – идите дальше

Закрепите то, что ваш ребенок узнал, в дальнейшем обсуждая различные аспекты поклонения.

седьмое – будьте терпеливы

Дети не будут поступать как взрослые, но с терпением и любовью их можно научить любить Бога и научить поклоняться Ему от всей души. Этот процесс займет некоторое время, но это будет время, которое не потрачено зря. Пора начинать сейчас, несмотря на то, сколько лет вашему ребенку.

Лестер Кэмп


  << Вернуться

2736473 (+2501)
63
0
28, 35
(С) 2008-2024, Церковь Христа (Христова) г. Киев.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua