Мир вам и дому вашему
Поиск по сайту:
Что может помочь мне жить верной христианской жизнью? 12.06.2009
[ Жизнь христианина ]

Что может помочь мне жить верной христианской жизнью?

Вы христианин? Если да, то задайте себе вопрос: "Что может помочь мне быть верным Господу?” Позвольте мне предложить кое-что, что поможет всем нам оставаться "верным до смерти" (Откр. 2:10).

I. Решите, что более всего вы хотите попасть на небеса

Если мы хотим быть верными, то это должно быть нашей целью в жизни: жить верно пред Богом, чтобы мы могли попасть на небеса. Небеса только для тех, кто более всего хочет попасть туда. Иисус сказал: "Входите тесными вратами; потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; Потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их" (Мат. 7:13,14). Если христианин не очень стремится войти в тесные врата, то он никогда не будет верным и не сможет попасть на небеса.

II. Живите сегодняшним днем

Это мудро, если мы планируем свою жизнь, но когда мы говорим о будущем, давайте не забывать говорить: "если угодно будет Господу" (Иак. 4:13-15). Давайте будем беспокоиться о том, чтобы творить волю Господа СЕГОДНЯ, а не переживать о завтрашнем дне. Если мы будем думать, чтобы быть верным Господу 10 или 20, или 50 лет, возможно, мы скажем, что это очень трудно, и это нас приведет в уныние, и мы перестанем служить Богу. Иисус сказал: "Не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы" (Мат. 6:33). Давайте просить Бога помочь нам быть верными СЕГОДНЯ. Если наступит завтра, тогда давайте начнем завтрашний день с той же молитвы: "Господь, помоги мне быть верным Тебе СЕГОДНЯ".

III. Проводите как можно больше времени с другими христианами

Если мы проводим большую часть нашего времени с детьми сатаны, то давайте быть осторожными: "Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы" (1 Кор. 15:33). Если мы будем проводить больше времени с другими верными детьми Божьими, то это придаст нам сил. "Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить ныне" (Евр. 3:13). Это будет великим благословением в вашей жизни, если вы будете проводить больше времени каждый день с другим христианином, так у вас будет возможность увещевать друг друга и помогать друг другу быть верными Господу. Помните: только Бог и другие христиане смогут истинно понять трудности, с которыми вы сталкиваетесь в вашей жизни, стараясь победить сатану и жить верно перед Иисусом.

IV. Читайте библию и молитесь каждый день

Это звучит так элементарно, но это огромная помощь! "Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия" (Рим. 10:17). Изучение Библии помогает нам возрастать в вере и "возрастать в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа" (2 Пет. 3:18). Помните: "Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся" (Мат. 5:6). А молитва? "Непрестанно молитесь" (1 Фес. 5:17). Молитесь Господу, "ибо Он печется о вас", и Он "нам прибежище и сила" (1 Пет. 5:7; Пс. 45:2). Ежедневное изучение Библии и молитва благословят вашу жизнь!

V. Участвуйте в каждом служении церкви

Каждое дитя Божье должно подражать отношению Давида, который сказал: "Возрадовался я, когда сказали мне: "пойдем в дом Господень" (Пс. 121:1). Когда мы собираемся вместе для поклонения или изучения Библии, то мы становимся ближе друг к другу, приближаясь к Богу. Это великая честь - собираться с другими христианами, которые всем сердцем своим любят Бога Небесного (Мар. 12:29,30).


  << Вернуться

Случайные публикации
Случайные фотографии
2739029 (+1164)
53
0
29, 24
(С) 2008-2024, Церковь Христа (Христова) г. Киев.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua